Предисловие. Применение теплоизоляционных материалов на основе минеральной и базальтовой ваты обуславливает применение пароизоляционных пленок, чтобы надежно защитить слой утеплителя от увлажнения. Пароизоляция ТехноНИКОЛЬ влагостойка и отлично защищает теплоизоляцию от паров. Рассмотрим в статье подробнее все свойства и характеристики пароизоляционной пленки ТехноНИКОЛЬ.

Основное назначение пароизоляционных пленок – защита утеплителей от увлажнения и обеспечение влажностного баланса в жилом помещении. ТехноНиколь имеет трехслойную структуру, способную надежно защитить «пирог» утепления от образования конденсата. Технические характеристики пароизоляции Технониколь соответствуют всем современным нормам, она может настилаться на любую поверхность, например, на дерево или металл, как и битумная мастика ТехноНИКОЛЬ.

Выделяют следующие типы пленки ТехноНИКОЛЬ:

1. Диффузионные мембраны представляет собой супердиффузионную пленку из полимерной мембраны и двух слоев нетканого полотна из полипропилена. При создании пароизоляционного барьера между слоями пленки создается надежная преграда водяным парам. Данная пленка прочна и способна выдерживать большие нагрузки, ее используют для скатных крыш, утепленных стен и для межэтажных перекрытий.

Схема работы пароизоляционной пленки

Схема работы пароизоляционной пленки

2. Перфорированная пароизоляция для плоской кровли из полиэтилена, пароизоляция обладает высокой прочностью, способны выдерживать большие нагрузки и большой объем влаги. Перфорированная пленка Технониколь имеет множество отверстий, через которые выводится влага наружу. Данная пароизоляция отлично обеспечивает гидроизоляцию стен изнутри и межэтажных перекрытий.

3. Универсальная пароизоляционная пленка представляет собой два слоя полипропилена с полимерным покрытием. Благодаря повышенной прочности они подходят для плоских кровель и скатных крыш. Геотекстиль и универсальные пленки применяют, как подкровельную ветро- влагоизоляцию, для защиты слоя теплоизоляции от ветра и атмосферных осадков.

4. Армированная пароизоляция для плоской кровли из перфорированной и неперфорированной пленки. Это дышащий, более прочный материал с большим количеством микроотверстий из нескольких слоев армированной пленки. ТехноНИКОЛЬ защищает помещение от влажности, благодаря своим характеристикам она выводит пары из слоя теплоизоляции и способствует созданию благоприятного микроклимата в доме.

Преимущества пленки ТехноНИКОЛЬ

Пленка Технониколь технические характеристики

Пленка Технониколь характеристики

Главное, на что следует учесть при выборе пароизоляции – это тип обрабатываемой поверхности.

Для скатной крыши использовать лучше супердиффузионную мембрану ТехноНИКОЛЬ, для плоской кровли выбирать следует перфорированную пленку. Перед покупкой следует попросить у продавца сертификат пароизоляции ТехноНиколь, чтобы случайно не купить в магазине подделку.

К плюсам пароизоляции компании Технониколь относят:

1. превосходное соотношение цена – качество;
2. экологичность: материал не выделяет токсины;
3. универсальность: применяется для кровель и для защиты теплоизоляции.

Монтаж пароизоляции ТехноНиколь производится гладкой стороной внутрь помещения, армированная пароизоляция укладывается любой стороной к утеплителю. Между вертикальными или горизонтальными полосами пленки следует оставлять внахлест в 10-15 см. Крепится пленка двусторонней соединительной лентой или строительным степлером. Подробнее читайте в статье «Какой стороной укладывать пароизоляцию» .

Пленка пароизоляционная Технониколь: характеристики

Все представленные выше типы пароизоляции компании ТехноНиколь гарантируют вам комфортные показатели влажности в помещении. Благодаря своей структуре пленки имеют оптимальные параметры паропроницаемости и прочности. Среди свойств и технических характеристик следует отметить широкий температурный диапазон применения от -100 до +60 °С, экологичность и устойчивость к ультрафиолету.

Оцените статью: (уже проголосовало 1 посетителей, общая оценка: 5,00)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *