Предисловие. Рассмотрим в этом материале обмазочную гидроизоляцию производства компании ТехноНИКОЛЬ. В линейке производителя имеются мастики для кровли, фундаментов, бетона и санузлов. Расскажем о характеристиках данных материалов и способах их применения.

Гидроизоляция Технониколь: технические характеристики

Мастики от производителя ТехноНИКОЛЬ изготавливается из качественных компонентов на современном оборудовании, что позволяет выпускать изоляцию, полностью соответствующую по техническим характеристикам лучшим образцам. Битумные мастики выпускаются на растворителях и водоэмульсионные с холодной и горячей технологией нанесения. Характеристики битумных мастик ТехноНИКОЛЬ приведены в таблице.

Обмазочная гидроизоляция ТехноНИКОЛЬ: технические характеристики

Обмазочная гидроизоляция ТехноНИКОЛЬ: технические характеристики

Виды обмазочной гидроизоляции ТехноНИКОЛЬ

Обмазочная гидроизоляция ТехноНИКОЛЬ для кровли / ТЕХНОНИКОЛЬ № 21

Обмазочная гидроизоляция ТехноНИКОЛЬ №21

Обмазочная гидроизоляция ТехноНИКОЛЬ №21

Состав. Мастика технониколь №21 (Техномаст) – это готовый к применению материал, состоящий из битума, искусственного каучука, органического растворителя, минеральных наполнителей и технологических добавок. Гидроизоляция ТехноНИКОЛЬ №21 для кровли обладает высокой эластичностью, теплостойкостью, прочностью сцепления с обрабатываемым основанием.

Применение. Используется для гидроизоляции бетонных и металлических конструкций (фундаментов и свай, заглубляемых в землю) для устройства мастичных кровель и их ремонта в сочетании со стеклотканью, рубероидом РПП 300 и без них. Может применяться для антикоррозионной обработки различных металлических поверхностей, в том числе кузовов автомобилей и труб водоснабжения.

Расход мастики №21 при гидроизоляции 2,5-3,5 кг/м2, при устройстве мастичной кровли – 3,8-5,7 кг/м2.

Обмазочная гидроизоляция для фундамента / ТЕХНОНИКОЛЬ № 24

Обмазочная гидроизоляция ТехноНИКОЛЬ №24

Обмазочная гидроизоляция ТехноНИКОЛЬ №24

Состав. Гидроизоляционная мастика технониколь №24 (МГТН) представляет полностью готовый к применению состав из нефтяного битума. ТехноНИКОЛЬ №24 для фундамента содержит различные минеральные наполнители, технологические добавки и растворитель. Мастика не содержит полимера, поэтому не столь эластична (относится к жестким мембранам), не используется для обработки металлических конструкций.

Применение. Гидроизоляция ТехноНИКОЛЬ №24 предназначена для гидроизоляции бетонных, железобетонных и других строительных конструкций снаружи жилых помещений.

Расход (на 1 м2) гидроизоляции ТехноНИКОЛЬ №24 на один слой порядка 1 кг/м2.

Обмазочная гидроизоляция ТехноНИКОЛЬ для санузлов / ТЕХНОНИКОЛЬ № 31

Обмазочная гидроизоляция ТехноНИКОЛЬ №31

Обмазочная гидроизоляция ТехноНИКОЛЬ №31

Состав. Эмульсионная мастика технониколь №31 представляет собой готовую к применению водную эмульсию с добавлением битума, модифицированного искусственным каучуком. Гидроизоляция ТехноНИКОЛЬ №31 для санузлов. Не содержит растворителей, поэтому идеально подходит для внутренних работ. Благодаря водной основе смесь наносят на влажные, но не мокрые основания.

Применение. Предназначен состав для устройства гидроизоляции во внутренних помещениях (балконов, ванных комнат, бассейнов и подвалов), а также для устройства и ремонта кровель, обработке фундаментов, свай и других конструкций во влажной среде. Покрытие обладает высокой эластичностью, устойчивостью к воздействию влаги, прочностью сцепления и теплостойкостью.

Расход на 1 м2 при устройстве мастичной кровли 3,8-5,7 кг/м2, при обработке поверхностей – 2,5-3,5 кг/м2.

Обмазочная гидроизоляция ТехноНИКОЛЬ для бетона / ТЕХНОНИКОЛЬ № 33

Обмазочная гидроизоляция ТехноНИКОЛЬ №33

Обмазочная гидроизоляция ТехноНИКОЛЬ №33

Состав. Водно-эмульсионная битумная мастика технониколь №33 модифицирована латексом и различными полимерными модификаторами. Гидроизоляция ТехноНИКОЛЬ №33 также не содержит растворителей. Используется при механизированном нанесении, при данном способе нанесения можно распылять мастику с коагулянтом (водный раствор с солью, на 25 л воды 4 кг соли) в пропорции 1 к 8.

Применение. Чаще всего ТехноНИКОЛЬ № 33 используется для гидроизоляции строительных и при устройстве мастичных кровель. Благодаря отсутствию в составе растворителей может использоваться для обработки внутренних помещений: гидроизоляции пола в ванной под стяжку, обработке поверхностей на балконах и лоджиях, хотя она уступает гидроизоляции пенетрон по характеристикам.

Расход. Обмазочная гидроизоляция технониколь расход 3,5-4,5 кг/м2, при устройстве кровли – 4,5-5,5 кг/м2.

Мастика ТехноНИКОЛЬ горячего нанесения / ТЕХНОНИКОЛЬ № 41

Нанесение обмазочной гидроизоляции

Нанесение обмазочной гидроизоляции

Состав. Гидроизоляция кровельная горячая технониколь №41 (Эврика) изготавливается из кровельного битума, модифицированного полимерными и минеральными наполнителями. Мастика совместима любыми гидроизоляционными материалами, производимыми под маркой ТехноНИКОЛЬ. Применение ТехноНИКОЛЬ №41 обеспечивает надежную кровельную систему при гидроизоляции кровли гаража своими руками.

Применение. Мастика ТехноНИКОЛЬ №41 предназначена для ремонта и устройства кровли (заделки трещин и выбоин в цементных и асфальтовых стяжках, при установке водосточных воронок, а также в стыках и местах примыкания ковра кровли к трубам). Перед нанесением смесь разогревается до 160-180°С в битумоплавильной установке.

Расход обмазочной гидроизоляции ТехноНИКОЛЬ на 1 м2

Стоимость гидроизоляции ТехноНИКОЛЬ

Оцените статью: (уже проголосовало 3 посетителей, общая оценка: 5,00)
Загрузка...

Комментариев: 1

  1. Виталия Панина

    Элакром ТПП 3,0 стеклоткань Площадь 15кв м .Марка П- с мелкозернистой посыпкой или полимерной пленкой с лицевой стороны полотна и полимерной пленкой с нижней стороны полотна или мелкозернистой посыпкой с обеих сторон полотна; применяется для устройства нижних слоев кровельного ковра и гидроизоляции строительных конструкций.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *